Kalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

06.05.2018 6. Achimer I-Run in Achim
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Talina Compaore 2,5 km 12:03 Min. 1. W 10
Maya Compaore 2,5 km 12:50 Min. 4. W 12
Annick Binder 2,5 km 11:20 Min. 2. WJU 14
Stina Wilkens 2,5 km 14:31 Min.
7. W 9
Skrolan Wilkens 5 km 24:06 Min. 1. W 12
Mara-Lena Gerrelts 5 km
2 x 2,5 km Staffel
30:31 Min. 1. WJU 16
3. Gesamt
Jalina Heuberg 5 km
2 x 2,5 km Staffel
31:02 Min. 2. WJU 16
3. Gesamt
Petra Scheithauer 5 km 34:42 Min.
5. AK W 45
Luca Dittmer 5 km 22:38 Min. 2. MJU 18
Tom Scheithauer 5 km aufgegeben
Jürgen  Hofmann  10 km  51:04 Min.  1. AK M 60
Bernd Kunze 10 km 51:04 Min. 2. AK M 60
Abiel Hailu 10 km 33:41 Min. 1. Männer
Wolfgang Gropp 10 Km 57:11 Min. 9. AK M 50
Hiltrud Lührs 10 km 60:21 Min. 4. AK W 50
Jörn Michaelis 2 x 2,5 km Staffel   1. Gesamt

 

04.05.2018 Sottrumer Abendlauf in Sottrum
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Talina Compaore 2,5 km 12:54 Min. 3. W 10
Maya Compaore 2,5 km 13:34 Min. 4. W 12
Stina Wilkens 2,5 km 14:54 Min.
10. W 9
Louis Arend 2,5 km 15:51 Min. 11. M 12
Skrolan Wilkens 5 km 22:44 Min. 1. W 12
Zoe Binkowski 5 km 23:23 Min. 2. WJU 18
Lena Rüter 5 km 26:25 Min. 9. Frauen
Christine Wasylow 5 km 28:28 Min. 13. AK W 40
Luca Dittmer 5 km 22:11 Min. 7. MJU 18
Sven Niederkrome 5 km 22:25 Min. 9. AK M 30
Frederic Arend 5 km 33:49 Min. 44. AK M 50
Bernd Kunze 5 km 23:47 Min. 4. AK M 60
Abiel Hailu 10 km 32:53 Min. 2. Männer
3. Gesamt
Thomas Wasylow 10 km 48:18 Min. 29. AK M 50
Wolfgang Gropp 10 Km 52:28 Min. 43. AK M 50

 

28.04.2018 Bahneröffnung in Verden
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Bernd Kunze Kugelstoß
Diskuswurf
10,24 m
32,16 m
1. AK M 60
1. AK M 60
Wolfgang Gropp Kugelstoß
Diskuswurf
9,78 m
29,35 m
1. AK M 55
1. AK M 55
Abiel Hailu 800 m 2:06,28 Min.
2. Männer
Luca Dittmer 800 m 2:35,26 Min. 9. MJU 18
Anna-Lena Witt 100 m
Weit
14,54 sec.
4,26 m
12. W 15
9. W 15
Skrolan Wilkens 800 m 3:02,58 Min. 5. W 12
Annick Binder 800 m 3:04,13 Min. 6. W 12

 

22.04.2018 Landesmeisterschaften 10 Km in Uelzen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Jürgen Hofmann 10 km
40:32 Min.
3. AK 60
Landesmeister Mannschaft

Wolfgang Gropp 10 km
55:05 Min.
8. AK 55
Abiel Hailu 10 km 33:46 Min.
12. Männer
Fisha Werede 10 km 35:11 Min. 20. Männer

 

08.04.2018 Deutsche Meisterschaften Halbmarathon in Hannover
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Jürgen Hofmann 21,1 km
1:31:16 Std.
8. AK M 60
Wolfgang Gropp 21,1 km 2:18:50 Std. 66. AK 55
Abiel Hailu 21,1 km 1:16:47 Std. 49. Männer

 

04.03.2018 Bürgerparklaufserie Teil 3 in Bremen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Jürgen Hofmann 20 km
Gesamt
1:32:47 Std.
3:24:00 Std.
1. AK 60
1. AK 60
Fisha Werede 20 km
Gesamt
1:15:04 Std.
2:46:15 Std.
2. Männer
2. Männer
Abiel Hailu 20 km
Gesamt
1:15:10 Std.
2:46:25 Std.
3. Männer
3. Männer
Sonja Hofmann 10 km
Gesamt
56:19 Min.
2:50:43 Std.
5. Frauen
3. Frauen
Wolfgang Gropp 20 km
Gesamt
2:01:30 Std.
4:25:36 Std.
30. AK 55
23. AK 55
Bernd Kunze 10 km 56:20 Min. 5. AK 60
Thorsten Böse 5 km 32:42 Min. 3. AK 50

 

03.03.2018 Kreismeisterschaften Crosslauf in Oyten
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Svea Helmke 1050 m 1.
Annick Binder 2200 m   1.
Vanessa Vogelsang 2200 m   1.
Fisha Werede 2200 m   1.
Tom Scheithauer 1050 m   2.
Henry Beiersdorf 1050 m   4.

 

25.02.2018 Hallenkreismeisterschaften in Verden
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Svea Helmke 35 m Sprint
5er Sprung
Medballstoß
6,2 sec.
9,85 m
5,70 m
1.
1162 Punkte

 

04.02.2018 Bürgerparklaufserie 2018 Teil 2 in Bremen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Abiel Hailu 15 km
55:24 Min.
3. Gesamt
Fisha Werede 15 Km 55:13 Min. 2. Gesamt
Jürgen Hofmann 15 Km 1:07:39 Min. 1. AK M 60
Wolfgang Gropp 15 Km 1:29:23 Min. 44. AK M 55
Sonja Hofmann 10 Km 56:48 Min. 3. AK W 20
Thorsten Böse 10 Km 70:34 Min. 113. AK M 50

 

07.01.2018 Bürgerparklaufserie 2018 Teil 1 in Bremen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Abiel Hailu 10 km
35:51 Min.
2. Gesamt
Fisha Werede 10 Km 35:58 Min. 3. Gesamt
Jürgen Hofmann 10 Km 43:34 Min. 1. AK M 60
Jörn Michaelis 10 Km 52:47 Min. 42. AK M 55
Wolfgang Gropp 10 Km 54:43 Min. 59. AK M 55
Bernd Kunze 10 Km 56:54 Min. 23. AK M 60
Sonja Hofmann 10 Km 57:36 Min. 14. AK W 20
Thorsten Böse 10 Km 66:54 Min. 113. AK M 50

 

31.12.2017 Silvesterlauf in Stuhr Fahrenhorst
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Wolfgang Gropp 13,5 km
79:28 Min.
4. AK M 55