Kalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

08.04.2018 Deutsche Meisterschaften Halbmarathon in Hannover
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Jürgen Hofmann 21,1 km
1:31:16 Std.
8. AK M 60
Wolfgang Gropp 21,1 km 2:18:50 Std. 66. AK 55
Abiel Hailu 21,1 km 1:16:47 Std. 49. Männer

 

04.03.2018 Bürgerparklaufserie Teil 3 in Bremen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Jürgen Hofmann 20 km
Gesamt
1:32:47 Std.
3:24:00 Std.
1. AK 60
1. AK 60
Fisha Werede 20 km
Gesamt
1:15:04 Std.
2:46:15 Std.
2. Männer
2. Männer
Abiel Hailu 20 km
Gesamt
1:15:10 Std.
2:46:25 Std.
3. Männer
3. Männer
Sonja Hofmann 10 km
Gesamt
56:19 Min.
2:50:43 Std.
5. Frauen
3. Frauen
Wolfgang Gropp 20 km
Gesamt
2:01:30 Std.
4:25:36 Std.
30. AK 55
23. AK 55
Bernd Kunze 10 km 56:20 Min. 5. AK 60
Thorsten Böse 5 km 32:42 Min. 3. AK 50

 

03.03.2018 Kreismeisterschaften Crosslauf in Oyten
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Svea Helmke 1050 m 1.
Annick Binder 2200 m   1.
Vanessa Vogelsang 2200 m   1.
Fisha Werede 2200 m   1.
Tom Scheithauer 1050 m   2.
Henry Beiersdorf 1050 m   4.

 

25.02.2018 Hallenkreismeisterschaften in Verden
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Svea Helmke 35 m Sprint
5er Sprung
Medballstoß
6,2 sec.
9,85 m
5,70 m
1.
1162 Punkte

 

04.02.2018 Bürgerparklaufserie 2018 Teil 2 in Bremen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Abiel Hailu 15 km
55:24 Min.
3. Gesamt
Fisha Werede 15 Km 55:13 Min. 2. Gesamt
Jürgen Hofmann 15 Km 1:07:39 Min. 1. AK M 60
Wolfgang Gropp 15 Km 1:29:23 Min. 44. AK M 55
Sonja Hofmann 10 Km 56:48 Min. 3. AK W 20
Thorsten Böse 10 Km 70:34 Min. 113. AK M 50

 

07.01.2018 Bürgerparklaufserie 2018 Teil 1 in Bremen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Abiel Hailu 10 km
35:51 Min.
2. Gesamt
Fisha Werede 10 Km 35:58 Min. 3. Gesamt
Jürgen Hofmann 10 Km 43:34 Min. 1. AK M 60
Jörn Michaelis 10 Km 52:47 Min. 42. AK M 55
Wolfgang Gropp 10 Km 54:43 Min. 59. AK M 55
Bernd Kunze 10 Km 56:54 Min. 23. AK M 60
Sonja Hofmann 10 Km 57:36 Min. 14. AK W 20
Thorsten Böse 10 Km 66:54 Min. 113. AK M 50

 

31.12.2017 Silvesterlauf in Stuhr Fahrenhorst
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Wolfgang Gropp 13,5 km
79:28 Min.
4. AK M 55