Kalender

Juni 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

25.06.2017 O-See Triathlon in Uelzen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Fisha Werede 21 km
1:16:37 Std.
 1.

 

24.06.2017 Qualifikation Team DM in Verden
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Wolfgang Gropp Diskus
Kugel
4 x 100 m
32,27 m
10,72 m
57,05 sec.
Bernd Kunze 100 m
Diskus
4 x 100 m
13,73 sec.
29,96 m
54,96 sec.
Jürgen Hofmann 800 m 2:41,00 Min. a.W.

 

20.06.2017 Bezirksmeisterschaften 1500 m in Verden
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Abiel Hailu 1500 m
4:14,34 Min.
1. (Bezirksmeister)
Fisha Werede 1500 m
4:27,55 Min.
4.

 

16.06.2017 Aller Stadt-Lauf in Verden
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Wolfgang Gropp 10 km
53:13 Min.
23. AK M 50
Abiel Hailu 10 Km
3 x 900 m Staffel
35:49 Min.
7:40, 4 Min.
8.
1.
Fisha Werede 10 km
3 x 900 m Staffel
35:21 Min
7:40, 4 Min.
7.
1.

 

10.06.2017 4. Sommerlauf Fischerhude
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Tom Scheithauer 5 km
keine Zeit
Petra Scheithauer 5 km
keine Zeit
Zoe Binkowski 5 km
keine Zeit
Gesamt 1.

 

13./ 14.05.2017 Bezirksmeisterschaften in Oldendorf
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Wolfgang Gropp Kugelstoß
Diskuswurf
4 x 100 m
10,35 m
31,11 m
55,85 sec.
1. M 55
2. M 55
1. M 50
Bernd Kunze Kugelstoß
Diskuswurf
100 m
4 x 100 m
9,42 m
29,49 m
13,92 sec.
55,85 sec.
2. M 55
3. M 55
3. M 55
1. M 50
Zoe Binkowski 4 x 100 m
53,68 sec.
4. WJU 16

 

12.05.2017 Sottrumer Abendlauf
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Wolfgang Gropp 10 km 53:24 Min. 45. M 55
Jürgen Hofmann 10 Km 42:47 Min. 10. M 55
Abiel Hailu 10 Km 35:51 Min. 2. Männer
Fisha Werede 10 Km 36:22 Min. 3. Männer
Philipp Schwabe 10 Km 41:29 Min. 9. M 30
Thorsten Böse 5 Km 33:18 Min. 46. M 50
Simon Mohrmann 5 Km 18:43 Min. 1. MJU 18
Thiemo Klein 5 km 19:03 Min. 2. M 30
Bernd Kunze 5 km 24:45 Min. 15. M 50
Louis Arend 2,5 km 12:56 Min. 7. M 11

 

07.05.2017 I-Run in Achim
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Wolfgang Gropp 10 km 52:29 Min. 5. M 55
Jürgen Hofmann 10 Km 43:16 Min. 2. M 55
Abiel Hailu 10 Km 35:23 Min. 1. Männer
Fisha Werede 10 Km 35:24 Min. 2. Männer
Sven Niederkrome 5 Km 21:34 Min. 4. M 30
Luca Dittmer 5 Km 22:29 Min. 1. MJU 16
Skrolan Wilkens 5 Km 23:24 Min. 2. WK U 12

 

06.05.2017 Kreismeisterschaften in Verden
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Jalina Heuberg 3-Kampf
75 m (12,75 sec.)
Weit (3,27 m)
Ball (23,50 m)
 958 Punkte 1.
Stina Wilkens 3-Kampf
50 m (11,02 sec.=
Weit (2,16 m)
Ball (12,50 m)
 487 Punkte 5.
Skrolan Wilkens 3-Kampf
50 m (9,52 sec.)
Weit(3,27 m)
Ball (28,00 m)
 959 Punkte 4.
Zoe Binkowski 3-Kampf
100 m (15,12 sec.)
Weit (3,94 sec.)
Kugel 5,85 m)
 1111 Punkte 4.
Anna-Lena Witt 3-Kampf
100 m (14,54 sec.)
Weit 3,93 m)
Kugel (6,18 m)
 1167 Punkte 2.
Mara-Lena Gerrelts 3-Kampf
100 m (15,95 sec.)
Weit (3,69 m)
Kugegl (4,95 m)
 979 Punkte 4.
Luca Dittmer 3-Kampf
100 m (14,78 sec)
Weit (3,81 m)
Kugel (6,58 m)
 1032 Punkte 2.
Henry Beiersdorf 3-Kampf
50 m (9,53 sec.)
Weit (2,91 m)
Ball (20,00 m)
 616 Punkte 5.
Tom Scheithauer 3-Kampf
50 m (10,00 sec.)
Weit (2,92 m)
Ball (19,00 m)
 571 Punkte 3.
Louis Arend 3-Kampf
50 m (9,53 sec.)
Weit (2,95 m)
Ball (25,00 m)
 670 Punkte 13.
Svea Helmke 3-Kampf
50 m (9,12 sec.)
Weit (3,49 m)
Ball (22,00 m)
 954 Punkte 4.
Annick Binder 3-Kampf
50 m (8,71 sec.)
Weit (3,28 m)
Ball (17,00 m)
 901 Punkte 6.

 

29.04.2017 Bahneröffnung in Verden
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Wolfgang Gropp Kugelstoß
Diskuswurf
10,49 m
29,85 m
2.
1.

 

09.04.2017 Halbmarathon in Hannover
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Wolfgang Gropp 21,1 km 2:18:04 Std. 371 (AK)
Jürgen Hofmann 21,1 km 2:18:04 Std. 372 (AK)

 

08.04.2017 10 Km-Lauf in Tauranga/ Neuseeland
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Jörn Michaelis 10 Km 49:59 Min. 2. (AK)

 

19.03.2017 Hallenkreismeisterschaften in Verden
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Tobias Seidl 3-Kampf 1343 Punkte 1. M 13
Tim Hoffmeyer 3-Kampf 1017 Punkte 1. M 11
Jalina Heuberg 3-Kampf 1117 Punkte 1. W 13
Maya Hoffmeyer 3-Kampf 864 Punkte 1. W 9
Svea Helmke 3-Kampf 1049 Punkte 2. W 10
Anna-Lena Witt 3-Kampf 1304 Punkte 2. W 14
Tom Scheithauer 3-Kampf 952 Punkte 2. M 9
Henry Beiersdorf 3-Kampf 870 Punkte 4. M 10
Linus Tieskötter 3-Kampf 836 Punkte 5. M 10
Mara-Lena Gerrelts 3-Kampf
35 m Hürden
1123 Punkte
7,7 sec.
5. W 14
6. W 14
Fiene Vogelsang 3-Kampf 936 Punkte 5. W 10
Louis Arend 3-Kampf 1004 Punkte 7. M 11
Stina Wilkens 3-Kampf 519 Punkte 7. W 8
Skrolan Wilkens 3-Kampf 939 Punkte 12. W 11

 

05.03.2017 Bürgerparklaufserie Teil 3 in Bremen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Abiel Hailu 10 km
Kleine Serie 2 x 10 km
35:44 Min.
1:11:16 Std.
AK 1.
AK 1.
Gesamt 2.
Fisha Werede 20 km
Große Serie 15 km, 20 km
1:14:24 Std.
2:09:19 Std.
AK 3.
AK 2.
Gesamt 3.
Wolfgang Gropp 20 km
Große Serie 15 km, 20 km
1:53:22 Std.
3:13:39 Std.
AK 29.
AK 22.
Jürgen Hofmann 10 km 57:15 Min. AK 23.
Sonja Hofmann 10 km
Kleine Serie 2 x 10 km
57:15 Min.
1:51:59 Std.
AK 12.
AK 5.
Bernd Kunze 10 km 51:30 Min. AK 12.
Thorsten Böse 5 km 32:03 Min. AK 6.

 

25.02.2017 Kreismeisterschaften Crosslauf in Achim
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Zoe Binkowski 2000 m 7:49 Min. 1.
Mara-Lena Gerrelts 2000 m 9:57 Min. 1.
Abiel Hailu 2000 m
5250 m
Mannschaft 2000 m
Mannschaft 5250 m
6:16 Min.
18:42 Min.
1.
1.
1.
1.
Hendrik Hemmerich 2000 m
5250 m
Mannschaft 5250 m
8:24 Min.
23:56 Min.
1.
1.
1.
Philipp Schwabe 2000 m
5250 m
Mannschaft 2000 m
6:42 Min.
20:10 Min.
4.
3.
1.
Fisha Werede 2000 m
Mannschaft 2000 m
6:25 Min. 3.
1.
Tim Hoffmeyer 2000 m 10:30 Min. 2.
Jalina Heuberg 2000 m 10:42 Min. 2.
Skrolan Wilkens 1100 m 5:01 Min. 3.
Stina Wilkens 1100 m 6:39 Min. 4.
Annick Binder 1100 m 5:07 Min. 4.
Maja Hoffmeyere 1100 m 6:11 Min. 6.
Louis Arend 1100 m 5:58 Min. 7.
Bernd Kunze 5250 m
Mannschaft
25:40 Min. 5.
5.
Jörn Michaelis 5250 m
Mannschaft
25:55 Min. 7.
5.
Wolfgang Gropp 5250 m
Mannschaft
27:27 Min. 8.
5.

 

12.02.2017 Landesmeisterschaften Crosslauf in Bergen Kreis Celle
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Zoe Binkowski 2420 m 9:18 Min. 3. Einzel
2. Mannschaft

 

05.02.2017 Bürgerparklaufserie Teil 2 in Bremen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Fisha Werede 15 km 54:55 Min. 4.
Abiel Hailu 10 km 35:31 Min. 2.
Wolfgang Gropp 15 km 1:20:17 Std. 24. AK
Sonja Hofmann 15 km 1:22:28 Std. 11. AK
Thorsten Böse 5 km 35:29 Min. 8. AK

 

29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf in Winsen/ Luhe
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Zoe Binkowski 2000 m 7:34 Min. 4. Einzel
1. Mannschaft

 

22.01.2017 Landesmeisterschaften Halle in Hannover
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Zoe Binkowski 3000 m 12:17,20 Min. 3.

 

08.01.2017 Winterlaufserie Teil 1 Bürgerpark in Bremen
Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Jürgen Hofmann 10 Km 40:56 Min. 51. Gesamt, AK 3.
Sonja Hofmann 10 Km 54:25 Min. 504. Gesamt, AK 14.
Wolfgang Gropp 10 Km 54:06 Min. 487. Gesamt, AK 39.
Abiel Hailu 10 Km 36:16 Min. 4. Gesamt, AK 2.
Fisha Werede 10 Km 36:36 Min. 6. Gesamt, AK 3.
Bernd Kunze 10 Km 52:16 Min. 409. Gesamt, AK 29.
Martin Oberlaender 5 Km 33:04 Min. 44. Gesamt, AK 9.