Kalender

März 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Hier ist die Abteilung Leichtathletik zu Hause......auf den folgenden Seiten gibt es jede Menge Informationen, Ergebnisse, Berichte von Wettkämpfen, Termine, alles rund um das Sportabzeichen und und und.....

Bürgerparklaufserie Teil 3 in Bremen

Am 05.03.2017 fand in Bremen der 3.Teil der Winterlaufserie statt.

Kreismeisterschaften Crosslauf mit 8 Titeln für den TV Oyten

Am 25.02.2017 fanden in Achim die diesjährigen Kreismeisterschaften im Crosslauf statt.

Bezirksmeisterschaften Cross in Winsen mit Meistertitel

Am 29.01.2017 fanden in Winsen/ Luhe die Bezirksmeisterschaften im Crosslauf statt...

Platz 3 bei den Landesmeisterschaften Halle

Vom 20.01.2017 - 22.01.2017 fanden in Hannover die diesjährigen Hallenlandesmeisterschaften der Männer, Frauen, Jugend U 20, U 18 und U 16...

Bürgerparklaufserie Teil 1 2017

Am 08.01.2017 fand im Bürgerpark in Bremen der 1.Teil der Winterlaufserie 2017 statt...

Hallenkreismeisterschaften 2017 in Verden

Am 19.03.2017 fanden in Verden die diesjährigen Hallenkreismeisterschaften im 3-Kampf der Altersklassen U 8 - U 16 statt. Tobias Seidl, Maya Hoffmeyer, Tim Hoffmeyer und Jalina Heuberg kehrten als Kreismeister nach Oyten zurück.
Mit guten Platzierungen waren außerdem dabei: Louis Arend, Henry Beiersdorf, Linus Tieskötter, Tom Scheithauer, Anna-Lena Witt, Mara-Lena Gerrelts, Skrolan Wilkens, Stina Wilkens, Svea Helmke, Fiene Vogelsang
Im Staffelwettbewerb 4 x 1 Runde errangen in der Altersklasse MU 14 Tobias Seidl, Tim Hoffmeyer, Erik Maurer und Lauritz Schrader Platz 1
Im Staffelwettbewerb 4 x 1 Runde errangen in der Altersklasse MU 12 Tom Scheithauer, Louis Arend, Henry Beiersdorf und Linus Tieskötter Platz 3
Im Staffelwettbewerb 4 x 1 Runde errangen in der Altersklasse WU 16 Mara-Lena Gerrelts, Jalina Heuberg, Anna-Lena Witt und Marit Günther Platz 3
Im Staffelwettbewerb 4 x 1 Runde errangen in der Altersklasse W U12 Svea Helmke, Fiene Vogelsang, Maya Hoffmeyer und Skrolan Wilkens Platz 3
Hier geht es zu den Ergebnissen

Sportlerehrung Gemeinde Oyten 2016

Am 12.03.2017 fand im Rathhaus der Gemeinde Oyten die Sportlerehrung 2016 statt. Für ihre Erfolge des Jahres 2016 wurden vom Bürgermeister Manfred Cordes geehrt: Svea Helmke, Zoe Binkowski, Anna-Lena Witt, Abiel Hailu, Fisha Werde, Tesfay Melake, Hussein Omer, Fabian Schmidt, Jürgen Hofmann, Wolfgang Gropp, Jens Niederkrome und Bernd Kunze
Herzlichen Glückwunsch

Bürgerparklaufserie Teil 3 in Bremen

Am 05.03.2017 fand in Bremen der 3.Teil der Winterlaufserie statt.

Weiterlesen ...